Мечтала жить в Санкт-Петербурге - переехала и живу.
Мечтала много путешествовать - путешествую.
Мечтала не сидеть в офисе и не ходить каждый день на работу - не хожу.
Мечтала, чтобы меня приглашали в путешествия бесплатно - приглашают.
Все просто, все возможно.
Расскажу об одной исполнившейся мечте.
Всегда любила Скандинавию. Подходит по духу мне эта территория.
Швецию, Норвегию, Финляндию посещала, что-то не по одному разу, что-то стало моим прибежищем на выходные.
А вот до Исландии все не добиралась. И вот в 2012 году решила, что раз этот новый год был встречен в Норвегии, значит 2013 обязательно нужно встретить в Исландии, причем так, чтобы людей рядом было как можно меньше, к природе как можно ближе и поэкстремальнее.
В итоге нашлась рыбацкая деревушка Сюдюрейри на северо-западном фьорде у выхода в Датский пролив. Туда и решила отправиться.
И новый год непременно нужно было встретить в сугробе (питерская погода не могла похвастаться обилием снега), со фляжкой виски и на берегу моря.

Да, все оказалось проще простого. Перелет в Исландию, задержка внутреннего рейса на сутки, вылет в Исафьордур, начинающийся буран, дорога по кромке фьорда, сильный шторм, занесенные по крыши дома, откапывания ежедневные дверей дома и встреча Нового года в сугробе. Только красный и зеленый огоньки освещали фарватер для захода судов. Вкусный виски, мандарин и горький шоколад.
А потом была веселая тусовка в саду у местных жителей.
Вот так с каждой мечтой все просто осуществляется. А потом другая мечта и новые впечатления.
